750 2    

Сегодняшний день является значимым в истории Рязанского станкостроительного колледжа. Ровно 72 года назад началась его история.

12 февраля 1952 года в Рязани по распоряжению Совета министров СССР был организован станкостроительный техникум, где реализовывались производственные специальности. На тот момент страна остро нуждалась в кадрах.

В 1993 году станкостроительный техникум получил статус колледжа. Открылись новые специальности, начали функционировать компьютерные лаборатории, расширилась сфера деятельности.

В 2012 году произошло знаменательное событие: колледж стал структурным подразделением Рязанского государственного радиотехнического университета. Начался очередной этап его развития.

Колледж сегодня – это динамично развивающаяся система, наши выпускники востребованы на рынке труда. После получения диплома для них открываются большие перспективы.

От имени руководства и от себя лично поздравляю педагогический коллектив и студентов с Днём рождения Рязанского станкостроительного колледжа!


С праздником!


Директор Рязанского станкостроительного колледжа, Тамара Алтыбаевна Цинарева