ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ

24 сентября Россия отмечает День машиностроителя. История праздника уходит в 30-е годы прошлого века, когда эта отрасль начала активное развитие, и на сегодняшний день он остаётся актуальным и значимым.
Для Рязанского станкостроительного колледжа этот день имеет особое значение. Более 70-ти лет мы готовим специалистов для предприятий как нашего региона, так и для всей страны.
Выпускники РССК успешно работают на предприятиях Рязани, многие из них смогли реализоваться в других крупных городах.
Наши преподаватели дают фундаментальные базовые знания, благодаря которым выпуски отделения "Технология машиностроения" успешно трудоустраиваются и имеют возможность профессионального роста.
Своими выпускниками колледж по праву гордится, ведь многие из них успешно выполняют функции руководителей конструкторских, технологических и экономических участков производства на таких крупных предприятиях, как ОАО «Тяжпрессмаш», Государственный Рязанский приборный завод, ОАО «Завод точного литья», ПАО завод «Красное знамя», ООО «Теплоприбор», АО «Радиозавод» и других.
От имени всего коллектива и от себя лично поздравляю преподавателей, мастеров производственного обучения и студентов, которые каждый день успешной работой подтверждают значимость и востребованность этой профессии.
С праздником!

Директор Рязанского станкостроительного колледжа Тамара Алтыбаевна Цинарева

 

661 1

 

661 2

 

661 3

 

661 4